РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ «СОЛИДАРНОСТЬ»

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ «СОЛИДАРНОСТЬ»
Some Image


Привет, друзья!

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом выпуске читайте, о чем сказал президент РФ в послании Федеральному собранию, о борьбе профорганизаций «Северавтодора», о том, как французы протестуют против пенсионной реформы, а также о том, что думает зампред ФНПР о профсоюзной солидарности в соцсетях.            
   
    Some Image
Послание Путина
15 января президент Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию. Рассказываем об основных его предложениях (среди них есть очень важные!).
Some Image

40 дней забастовки

Именно столько уже бастуют французы против пенсионной реформы, подразумевающей фактически увеличение пенсионного возраста на два года и ликвидацию многих льгот. Премьер-министр в итоге предложил отозвать самую непопулярную меру: введение «возраста равновесия», то есть те самые дополнительные два года.
Some Image

Хождение по судам

В конфликте первичек с «Северавтодором» наметились сдвиги. За последние пару месяцев первички три иска к работодателю выиграли и один проиграли, но намерены и дальше отстаивать свою правоту.

Some Image

О солидарности

Главный редактор «Солидарности», зампред ФНПР Александр Шершуков провел эксперимент на своей странице в «Фейсбуке»: опубликовал пост о попытках украинского правительства «реформировать» трудовое законодательство (что приведет к существенному сокращению прав профсоюзов и работников) и кулинарную заметку. Так вот, заметка набрала в три раза больше «лайков» и комментариев. Уровень активности профсоюзных активистов в социальных сетях – очень низкий, когда дело доходит до распространения профсоюзных материалов.