Тюмень снова принимает «Студенческий лидер»

В Тюмени подвели итоги XIII конкурса «Студенческий лидер Уральского федерального округа». С 23 по 26 мая за звание лучшего боролись восемь участников из Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей. Серебро конкурса завоевал заместитель председателя объединённой первичной профсоюзной организации Тюменского индустриального университета Сергей Поляков. Так же Тюменскую область на конкурсе представляла Дарья Моор, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов Ишимского педагогического института.

Победу одержала заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов МГТУ им. Г.И. Носова Айна Тухватуллина. Третье место досталось заместителю председателя профсоюзной организации студентов Челябинского государственного университета Марии Кайсаровой.

Ежегодно организатором мероприятия выступает Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования в Уральском федеральном округе. В этом году конкурс прошёл при поддержке Тюменской межрегиональной организации профсоюзов работников народного образования и науки РФ и Тюменского индустриального университета.

На торжественном открытии конкурса, которое состоялось в оздоровительно-образовательном центре «Серебряный бор», поздравление в адрес участников прозвучало от полномочного представителя Президента РФ в УФО Николая Цуканова, председателя Тюменской межрегиональной организации Профсоюза Валентины Худяковой и директора департамента внеучебной деятельности ТИУ Дмитрия Новицкого.

Среди конкурсных номинаций, которые преодолели профсоюзные лидеры, традиционные: «автопортрет», «заседание профсоюзного комитета», «профтест», «правовое ориентирование», «правовой биатлон», «блиц» и «сюрприз», а также номинации «изложение» и «два к одному», которые были введены в 2018 году. Также для участников проходили организационно-деловая и интеллектуальная игры, где проверяли их знания нормативно-правовой базы и проектных основ.

Айна Тухватуллина и Сергей Поляков осенью отправятся представлять Уральский федеральный округ на Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер». Именно эту цель преследовал Сергей Поляков, когда принял решение участвовать в конкурсе. Он отчётливо понимал, что предстоит соревноваться с сильными конкурентами.

«Победительница конкурса Айна обладает огромным опытом в профсоюзной деятельности, она уже побеждала в 2016 году. То же самое касается и других участников, — рассказал Сергей Поляков. – Конкурс на любом уровне — это огромный стресс, потому что конкурсные испытания проходят на протяжении трёх дней, за это время с тобой может случиться абсолютно всё, и даже одна номинация может решить твою судьбу».

На всероссийский этап Сергей Поляков настроен решительно, планирует войти в тройку призёров: «Я понимаю, что меня ждёт сильнейшая конкуренция и придётся не просто, ведь мой профсоюзный стаж на момент конкурса — менее двух лет».

После всех конкурсных номинаций прошло мероприятие в формате True story, на котором члены жюри Татьяна Старова, Рустам Муртазин и Вячеслав Гельгенберг рассказали о своих провальных ситуациях в профсоюзной деятельности и конкурсе «Студенческий лидер».

По информации Пресс-службы ТИУ