В Ханты-Мансийске 4–6 сентября подвели итоги ежегодного окружного конкурса среди работников и организаций нефтегазового комплекса. В этом году лучшие профессионалы из 39 предприятий, которые ведут деятельность в Ханты-Мансийском округе — Югре, состязались в 36 номинациях. Конкурс включает как персональные номинации, так и номинации по результатам деятельности компаний.

картинкаПобедителей определяла комиссия во главе с заместителем губернатора Ханты-Мансийского округа — Югры Алексеем Забозлаевым. Традиционно конкурс был приурочен ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

В номинации «Лучший бурильщик» первое место занял Владимир Милихин (Сургутское управление буровых работ № 3, ПАО «Сургутнефтегаз»), второе и третье места — Рагим Рабаданов (ООО «СГК-Бурение»), Владимир Волков (Западно-Сибирский филиал, ООО «Буровая компания «Евразия») соответственно.

В номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа» победил Олег Броцман (укрупненный нефтепромысел № 2, ПАО «Варьеганнефтегаз». Второе место занял Артур Губаев (цех по добыче нефти и газа № 3, ООО «РН-Юганскнефтегаз»). Третье место досталось Дмитрию Мерзлякову (цех добычи нефти и газа № 8, ТПП «Урайнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ–Западная Сибирь).

Золотым призером среди операторов по подготовке и перекачке нефти стал Михаил Стихин (ОАО МПК «Аганнефтегазгеология»).

Геннадий Дягилев (цех по компримированию и транспортировке газа газоперерабатывающего производства «2, филиал АО «СибурТюменьГаз»- «Нижневартовский НПЗ») победил в номинации «Лучший оператор технологических установок», серебро и бронзу взяли Тагир Аблеев (Управление по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа, ПАО «Сургутнефтегаз») и Сергей Мищенко (цех подготовки и перекачки нефти, Управление подготовки нефти и газа, ОАО «Варьеганнефть») соответственно.

картинкаБронза в номинации «Лучший машинист технологических компрессоров» присуждена Михаилу Назарову (Управление по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа, ПАО «Сургутнефтегаз»). На второй ступеньке пьедестала почета — Григорий Романов (Варьеганская компрессорная станция, филиал АО «СибурТюменьГаз» «Белозерный ГПЗ»). А первое место в номинации заслужил Юрий Кузнецов (Сосновское линейное производственное управление магистральных газопроводов, ООО «Газпром трансгаз Югорск»).

Лучшие буровые бригады: первая — бригада мастера Максима Лопатина (Сургутское управление буровых работ № 3, ПАО «Сургутнефтегаз»), вторая и третья — бригады мастеров Геннадия Длиннова и Виктора Герцена соответственно.
Бригада Далгата Кумакова (бригада КРС № 10, ООО «РН-Сервис») победила среди бригад по капитальному ремонту скважин. Серебро и бронза — у бригад мастеров Александра Балакина (бригада КРС № 3, ООО «ЛУКОЙЛ АИК» и Али Тавзиева (бригада КРС, Управление по капитальному ремонту скважин и повышению нефтеотдачи пластов, ПАО «Сургутнефтегаз»).

Лучшие по подземному ремонту скважин — бригада Венера Ибатуллина (бригала ПРС № 512, цех подземного ремонта скважин № 2, ООО «АРГОС» — ООО «Лангепасско-Покачевское управление ремонта скважин»).

Лучшей вышкомонтажной бригадой признана бригада Джамидина Пирмагомедова (Сургутское вышкомонтажное управление, ПАО «Сургутнефтегаз». Серебро забрала бригада Рамиля Закирова, бронза — у бригады Льва Смирнова.

Промыслово-геофизическая партия начальника Евгения Лапина завоевала верхнюю ступеньку пьедестала (ОАО «Нижневартовскнефтегеофизика»), второе и третье место разделили партии начальника Константина Федотова и начальника Василия Тебякина.

В номинации «Лучшее линейное производственное управление магистральных газопроводов» третье место занял цех компримирования и транспортировки газа № 2, Управления по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа, ПАО «Сургутнефтегаз». Второе место досталось Комсомольскому линейному производственному управлению газопроводов начальника Олега Рогожкина, ООО «Газпром трансгаз Югорск». Лучшим признано Самсоновское линейное производственное управление магистральных газопроводов Геннадия Сендеркина, ООО «Газпром трансгаз Сургут».

Бронзу в номинации «Лучшая нефтеперекачивающая станция» получила Нефтеперекачивающая станция начальника Игоря Ореховского, НГДУ «Федоровскнефть», ПАО «Сургутнефтегаз».

Серебряным призером среди лучших компрессорных станций стала Дожимная компрессорная станция начальника участка Владимира Фархутдинова, Цеха переработки газа Управления по переработке попутного нефтяного газа, ТПП «Лангепаснефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ–Западная Сибирь».

Цех добычи нефти и газа № 9 начальника Эдуарда Билалова, ТПП «Урайнефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ–Западная Сибирь» занял третье место в номинации «Лучший нефтепромысел».

Лучшими газоперерабатывающими заводами названы Управление по переработке газа начальника Василия Гуляева, ПАО «Сургутнефтегаз» (второе место) и Управление по переработке попутного нефтяного газа начальника Анатолия Давыденко, ТПП «Лангепаснефтегаз», ООО «ЛУКОЙЛ–Западная Сибирь» (третье место).

Нефтегазстройпрофсоюз России поздравляет победившие коллективы и призеров в персональных номинациях!