Молодежь не удержал ни холод, ни ветер!

Тюменской областной организации Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и ОО РФ проведен 25 мая 2019г.на спортивно–оздоровительной базе «Сингуль» Управления по обеспечению деятельности мировых судей в Тюменской области (руководитель Плесовских Владимир Иванович, председатель профсоюзной организации Вахов Александр Иванович) X Молодежный форум профсоюзного актива.

Основная цель – развитие творческой и социальной активности молодёжи, привлечение её к активной профсоюзной деятельности – проста и понятна каждому.

Материалы по двум конкурсам были направлены в областную организацию до 20 мая 2019 г.: ЭТО — Конкурс «Агитационных роликов» на тему «Вступай в Профсоюз!», «Зачем молодежи Профсоюз?» и Конкурс «Профсоюзный стенд» и оценены комиссией.

А 25 мая на одной площадке собрались представители Молодёжных советов из разных территорий и организаций: Ялуторовская территориальная организация, Нижнетавдинская районная организация, объединённые профсоюзные организации работников: в сфере исполнения наказаний по ТО, Отделения Пенсионного Фонда России по ТО, Департамента труда и занятости населения ТО, Управления Федеральной службы судебных приставов по ТО, Тюменьстата.

После Торжественного открытия,команды-участники выполняли конкурсное задание – домашнюю заготовку – «Публичное выступление», презентацию собственного проекта по любому из направлений профсоюзной молодёжной деятельности.

Обед на свежем воздухе идалее –инструктажс руководителями СТАНЦИЙ по проведению Квест-игр (Карадмитрова Екатерина, Валуева Екатерина, Иванус Любовь, Кузнецова Анастасия, Киселёв Александр Петрович).

Несмотря на сильный холодный ветер, который буквально «вымораживал», никто от участия не отказался и все прошли все этапы (фотографии и презентация прилагаются).

По итогам конкурсов (с исключением результатов квеста, как проводимых «сборными» командами) вручены Дипломы и подарки командам и председателям профсоюзных организаций:

I место – команда Объединённой организации работников Отделения и территориальных органов Пенсионного Фонда России по Тюменской области;
II место – команда Ялуторовской территориальной организации;
III место – команда Нижнетавдинской районной организации и Объединённой профсоюзной организации работников в сфере исполнения наказаний по Тюменской области;

— Почетным дипломом – команда Департамента труда и занятости населения ТОв номинации «Лучший юмор видеоролика»,
— Почетным дипломом – «За волю к победе»команда первичной профсоюзной организации Управления Федеральной службы госстатистики по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО;
— Почетным дипломом – «За участие»команда первичной профсоюзной организации Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

Завершилось мероприятие памятным фото для истории.