РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ «СОЛИДАРНОСТЬ»

Привет, друзья!

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом выпуске читайте о том, что обсуждалось на Генсовете ФНПР, как прошло первое заседание РТК, как живет и работает фельдшер в российской глубинке, а также о скандале во МХАТе.            
   
       Some Image    
Генсовет ФНПР
29 января на внеочередном заседании Генерального совета ФНПР профсоюзы определились с содержанием своих поправок к Конституции. Это не значит, что все они попадут в Конституцию, но все высказанное профсоюзами Михаил Шмаков назвал «бесценным материалом для дальнейшего совершенствования законодательства» и пообещал, что «ни одно предложение не пропадет».
Some Image

Новый министр труда

На первом в этом году заседании Российской трехсторонней комиссии соцпартнеры познакомились с новым министром труда Антоном Котяковым, который возглавил правительственную сторону комиссии. Он, правда, в дискуссии не вступал, по большей части молчал, когда обсуждали проблемы коронавируса, долгов на шахтах и трансферты на оплату труда медиков.
Some Image

Исповедь фельдшера

Some Image

Скандал во МХАТе

Во МХАТе им. Горького – скандал: актеры разделились на тех, кто перешел на срочные контракты, и тех, кто отказался это делать. Последних лишили ролей, премий и надбавок, спектакли с их участием снимаются с репертуара, кто-то уволился, а кого-то сокращают. Рассказываем, что там происходит.