РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ «СОЛИДАРНОСТЬ»

Привет, друзья!

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом выпуске читайте о том, как в России борются с коррупцией, как выигрывать профсоюзные кампании солидарности, почему «в целях развития Арктической зоны» намерены снижать налоги, а также о том, как вычислить недобросовестного работодателя.            
   
    Some Image       
Теневая отрасль
В теневом обороте российской экономики крутятся триллионы рублей. Фактически это еще одна отрасль, причем весьма стабильная. Рассказываем, как с ней сейчас борются и сколько денег «отмывают» на этой борьбе.
Some Image

Технология солидарности

В Москву приезжал основатель Labourstart.org — крупнейшей площадки для организации международных кампаний солидарности. Мы узнали у него, зачем российским профсоюзам нужны такие кампании, как организовать свою и как ее выиграть.
Some Image

Дешевая Арктика

Правительство «в целях развития Арктической зоны» разработало пакет законопроектов, предполагающих пониженные страховые взносы, нулевой налог на прибыль и почти бесконтрольное привлечение иностранной рабочей силы. Профсоюзы выступили категорически против этого, однако… документы просто внесли в Госдуму в обход Российской трехсторонней комиссии!

Some Image

Бесплатные безработные

Некоторые компании открывают вакансии, только чтобы собирать плоды деятельности соискателей. Поэтому важно уметь отличить настоящее тестовое задание от бесплатного аутсорсинга. Рассказываем, что должно насторожить при приеме на работу.