РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ «СОЛИДАРНОСТЬ»

Привет, друзья!

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о том, что думает об уголовном деле против псковского профлидера зампред ФНПР, как отметим День действий «За достойный труд», куда лучше переехать, чтобы еще и заработать, а также о том, готовы ли мы к боссу-роботу.        
    

Some Image

200 тысяч рублей

В июле в Псковском совете профсоюзов и нескольких его санаториях прошла выемка документов и было возбуждено уголовное дело в связи с “незаконной предпринимательской деятельностью” совпрофа. На прошлой неделе было возбуждено уголовное дело против председателя совпрофа Ульяны Михайловой. Ей инкриминируется, что якобы свои частные поездки она оформляла как командировки и таким образом за два года присвоила примерно 200 тысяч рублей. Зампред ФНПР Александр Шершуков высказывает свое мнение об этой ситуации.
Some Image

Нужные хештэги

7 октября весь мир будет отмечать День действий «За достойный труд!». Главный девиз этого дня в нынешнем году в России – «За реальный рост заработной платы!». «Солидарность» предлагает всем профсоюзным активистам делиться в социальных сетях информацией о том, как в их организации провели этот день. И не забывайте ставить хештеги: #ДеньДействий2019 #ДостойныйТруд2019 #wddw #decentwork. О наиболее ярких и интересных, по мнению редакции, мероприятиях мы расскажем в следующем номере газеты «Солидарность».
Some Image

Выгодный переезд

На протяжении нескольких лет правительство РФ решает две задачи (обе – безуспешно): как вывезти людей из депрессивных моногородов и как завезти людей на Дальний Восток. Для этих целей были запущены разные госпрограммы, которыми россияне почти не пользовались. В других странах возникают похожие проблемы. Рассказываем, как они их решают (в основном — гораздо успешнее).
Some Image

Босс-робот

Больше 30% сотрудников американских компаний предпочли бы видеть своим шефом робота-гуманоида. Мы провели свой опрос и узнали, что в России заменить своего начальника роботом хотели бы только 20%. Большинство идею роботизации отвергли. Рассказываем о том, почему люди боятся роботов, и о том, как автоматизированные системы функционируют и уживаются с людьми.