Профсоюз за здоровый образ жизни!

24 сентября состоялись  соревнования по легкоатлетическому кроссу  на базе Детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва № 2  в зачёт XXII областной профсоюзной Спартакиады работников здравоохранения Тюменской области «Профсоюз за здоровый образ жизни!».

Парад соревнований открыли приветствием Тюменской межрегиональной организации профсоюза работников здравоохранения РФ  Кудряшов В.П.  и председатель Тюменской городской организации профсоюза работников здравоохранения  РФ Фомушкин В.А.

Спартакиада работников учреждений здравоохранения нашей области проводится в целях: привлечения работников учреждений здравоохранения к систематическим занятиям физической культурой и спортом; формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников отрасли и членов их семей; улучшения спортивно-оздоровительной работы в медицинских учреждениях.

За годы проведения спартакиады постепенно формировался тот состав видов спорта, по которым сегодня проводятся соревнования.  При его определении организаторы исходили из таких принципов, как массовость, зрелищность и максимальная безопасность для здоровья участников.

Соревнования прошли организовано, на высоком профессиональном уровне.  По результатам соревнований места распределились следующим образом:

Результаты командного первенства:

I группа – численностью до 250 членов Профсоюза

 I место – ГБУЗ ТО «Областной лечебно-реабилитационный центр» (команда №1)

II место – АО «ФАРМАЦИЯ»

III место – ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области

II группа – численностью до 500 членов Профсоюза

 I место – МСЧ «Нефтяник»

II место – ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи»

III место – ГБУЗ ТО «Городская поликлиника №17»

 III группа – численностью от 500 членов Профсоюза

 I место – ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница»

II место – ГБУЗ ТО «Перинатальный центр»

III место – ГБУЗ ТО «Областная больница №2» (г.Тюмень)

Группа учебных заведений

I место – ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России

II место – ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»

III место – Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»

Результаты личного первенства:

ЖЕНЩИНЫ I группа (до 35 лет)

I место –  Ефремова Дарья (МСЧ «Нефтяник»)

II место – Куликова Елизавета (ГАУЗ ТО «ГП №17)

III место –Зайнетдинова Дарья (ГБУЗ ТО ООФД)

ЖЕНЩИНЫ II группа (с 35 до 50 лет)

I место –  Гербер Марина (АО «Фармация»)

II место – Морозова Татьяна (ГБУЗ ТО «Перинатальный центр»)

III место – Куликова Татьяна  (ГБУЗ ТО «Областная больница №9» с.Вагай)

 ЖЕНЩИНЫ III группа (старше 50 лет)

I место – Голикова Варвара (ГБУЗ ТО «Перенатальный центр»)

II место – Золотарева Марина  (ГБУЗ ТО «ОКФЦ»)

III место – Нестерова Ирина (ГБУЗ ТО «Областная больница №23» г.Ялуторовск)

МУЖЧИНЫ I группа (до 35 лет)

I место –   Носиров Владимир (ГБУЗ ТО «ССМП»)

II место –  Сайфурин Нариман (Тобольский медколледж)

III место – Вардугин Антон (ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в ТО)

МУЖЧИНЫ II группа (с 35 до 50 лет)

I место –  Дмитриев Алексей (МСЧ «Нефтяник»)

II место – Бортников Геннадий (ЦР Тараскуль)

III место – Соболевский Николай (АО «Фармация»)

МУЖЧИНЫ III группа (старше 50 лет)

I место –  Пшеничников Евгений (ГБУЗ ТО Областной наркологический диспансер)

II место – Крутылев Руслан ( ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в ТО)

III место – Кендысь Юрий (ГБУЗ ТО «ССМП»)

МУЖЧИНЫ IV  группа (старше 65  лет)

I место – Муравьев Станислав (ГАУЗ ТО ОЛРЦ)

Студенты:

ДЕВУШКИ

I место – Сырых Ирина (Тюменский медколледж)

II место – Мясникова Дарья (Тюменский медколледж)

III место –  Зырянова Ирина (Тюменский ГМУ)

ЮНОШИ

I место –  Лаврентьев Андрей (Тюменский ГМУ)

II место – Халитов Ильнар (Тюменский медколледж)

III место –Болеков Артур (Тобольский медколледж)

По традиции были выбраны самые красивые девушки соревнований:

МИСС КРОСС – Шаденко Наталья  (ГБУЗ ТО «ОБ №23»)

ВИЦЕ-МИСС – Бердюгина Ирина (ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи»)

ВИЦЕ-МИСС —  Яскова Светлана  (ГБУЗ ЯНАО «Психиатрическая больница» с.Солобоево)