РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ «СОЛИДАРНОСТЬ»

Привет, друзья!

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о том, как российские профактивисты провели День действий профсоюзов «За достойный труд!», что предпринимают профсоюзы Приморья, чтобы не допустить снижения районного коэффициента, почему работники «Северавтодора» готовятся к акциям протеста, а также какие суперсервисы планирует запустить Фонд социального страхования. 
Some Image

Профсоюзы в действии

21 митинг, 120 пикетов, сотни заседаний трехсторонних комиссий и профсоюзных конференций – так в России отмечался День действий профсоюзов «За достойный труд!» в 2019 году. В профсоюзных акциях приняло участие более 1,4 млн граждан. О самых ярких и примечательных действиях – читайте в нашей подборке!
Some Image

Битва за коэффициент

Профсоюзы Приморья намерены добиваться коэффициента к зарплатам на уровне не ниже 1,3 для всех жителей южных территорий Дальнего Востока. Соответствующую гарантию предлагается закрепить в федеральном законодательстве. В своей борьбе за достойный  районный коэффициент Федерация профсоюзов Приморского края уже заручилась поддержкой главы региона и коллег из соседних профобъединений. Краткую информацию о том, почему коэффициент нельзя снижать, читайте в нашем «Спецхране».
Some Image

К протесту — готовы

«Мы готовы на забастовку! Сил нет получать на Севере заработную плату от 20 до 30 тысяч рублей, вне сезона и того меньше…» — такие слова содержатся в обращении сотрудников компании «Северавтодор» в Минтруд и контролирующие органы. Низкий заработок и постоянные конфликты с руководством вынуждают сотрудников компании начать подготовку к акциям протеста.
Some Image

Цифровизация льгот

Лишь половина россиян, имеющих право на различные меры социальной поддержки, используют свои льготы. Такое положение дел обусловлено, в частности, тем, что для получения положенной гарантии иногда приходится прилагать серьезные усилия. В Фонде социального страхования обещают: цифровизация позволит решить проблему в ближайшие годы. Для получения льготы гражданину достаточно будет направить всего одно заявление!
Some Image

Трансляция профсоюзного форума

10 октября в 10 часов утра в Сочи откроется первый Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Новая реальность: возможности и риски». На главной странице сайта «Солидарность» будет вестись прямая трансляция с открытия форума. Планируется выступление заместителей председателя ФНПР Евгения Макарова и Александра Шершукова, ректора СПбГУП Александра Запесоцкого, президента ВЕРС Ираклия Петришвили и Гочи Александрия (Московское бюро МОТ).