РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ «СОЛИДАРНОСТЬ»

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ «СОЛИДАРНОСТЬ»
Some Image

Привет, друзья.
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о том, как прошел первый Всероссийский профсоюзный интеллект-форум, об уголовном преследовании профлидеров, о масштабной акции профсоюза работников образования и — что там нового в Госдуме. 

Some Image

Форум в Сочи
На форуме в Сочи, который провела «Солидарность», обсуждалось столько актуальных тем, было сказано столько важного и интересного, что собранный материал еще долго изучать и осмысливать. Мы лишь начинаем выкладывать информацию с форума. Уже можно узнать о победителях конкурса «Профсоюзный Авангард» (с описанием, за что получены премии). Посмотреть краткий фоторепортаж с мероприятия или, если там были вы или ваши коллеги, найти и скачать фотографию в большом разрешении. А если не были, то очень рекомендуем послушать выступление зампредседателя ФНПР Евгения Макарова об изменениях, происходящих в постиндустриальном обществе по сравнению с индустриальным. И прочитать итоги форума, которые подвел главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков. Если кратко, то форум удался, и мы этому очень рады!

Some Image

Послушайте!..
У нас вышел очередной подкаст «Ленинский, 42». В этом выпуске мы продолжили одну из тем форума и поговорили о рисках профсоюзной работы, в первую очередь об уголовном преследовании профсоюзных лидеров. Спикерами выступили зампредседателя ФНПР Александр Шершуков и президент Шереметьевского профсоюза летного состава Игорь Дельдюжов.

Some Image

Акция в письмах
Профсоюз работников образования провел масштабную «письменную» акцию за повышение зарплат: многочисленные обращения были направлены в парламент со всей страны из организаций профсоюза. 13 октября комитет Госдумы по образованию и науке опубликовал свой ответ, который, мягко говоря, озадачивает. Похоже, что общероссийская акция в письмах — это только начало.

Some Image

Депутаты трудятся
Мы сделали обзор недельной работы Госдумы. Депутаты под видом заботы о вкладчиках обсуждали негосударственные пенсионные фонды, изменения в законе о спецоценке условий труда, а также передачу управления резервами ФСС Федеральному казначейству.