«Профсоюз наша сила, профсоюз- наше все»

Ишимская городская организация работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации приняла участие в VI уральском конкурсе РАБОЧЕЙ песни который прошел 19октября в  Екатеринбурге.

В торжественном открытии конкурса приняли участие – министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, председатель организаций профсоюзов УрФО Андрей Ветлужских, заместитель главного редактора газеты «Солидарность» Юлия Рыженкова, секретарь ФНПР Ирина Перфилова.

Елена Знобишина – председатель первичной профсоюзной организации и Александр Текерев – председатель молодежного совета МАУК «Объединение» Ишимский городской культурный центр представили на суд жюри авторскую песню «Улетай» в номинации конкурса «Наш завод, наш трудовой край» за которую получили спецприз УрФО. Вторую авторскую песню «Профсоюз всегда с тобой» Елена Знобишина спела соло в номинации конкурса «Боевой профсоюз, рабочая песня».

Конкурс прошел на одном дыхании, очень боевая и дружеская атмосфера царила в зале. Слова из песни наших участников «Профсоюз наша сила, Профсоюз — наше Все!» вызвали особую положительную реакцию, ведь через песню мы стараемся раскрыть свою Профсоюзную работу. Встречи с коллегами, новые знакомства все это дает положительный результат нашей профсоюзной работе и конечно же новые возможности развития. Теперь мы в ежегодном строю РАБОЧЕЙ песни.

Ирина Быковская

PS:

Депутат Государственной Думы Андрей Ветлужских: «Профсоюз наша сила, профсоюз- наше все!»- по молодежному рэп читает участник из г. Ишима Тюменской области — и так почти все представленные песни — заряжают энергией, верой в победу профсоюза, в Солидарность , в жизнь !