Время проявить солидарность

Помогите коллегам из профсоюза «Торговое единство» подпишите петицию.  http://chng.it/tGzQd5SbMw

Мы против беспредела в АО Тандер и в сети магазинов «Магнит»

Друзья, на фото я нахожусь рядом с Генеральной прокуратурой  Российской Федерации и готов передать им данную петицию. Я являюсь председателем пhttp://chng.it/tGzQd5SbMwрофсоюзной комитета АО «Тандер» (Краснодарский край). Располагаю сведениями от членов профсоюза об условиях их работы и попирании трудовых прав, унижениях человеческого достоинства, о переработках и не выплатах заработанных плат в полном объёме по необоснованным причинам. Это происходит на рабочих местах сотрудников — в магазинах, офисе, производственных площадках.

Я выступаю против фальсификации и низкого  качества обучения, проводимого учебно-аттестационным отделом АО Тандер  по охране труда, пожарной безопасности, экологии , охране труда при работе на высоте и др. (начальник отдела Мещерякова Е.В. под руководством замдиректора по обучению и развитию персонала Ефимцевой Л.И.)

В настоящее время по постановлению прокуратуры Прикубанского округа г. Краснодара в отношении АО Тандер проводится процессуальная проверка по факту подделки более 31 тысячи документов об обучении (почерковедческая экспертиза, проведенная Краснодарской лаборатории судебной экспертизы Министерства юстиции РФ, к петиции прилагается).

За свою принципиальную позицию был уволен представителем работодателя — руководителем управления по кадровому учету Федоришиной Т.Т.,  которая является (с ее же слов) хорошей и давней подругой Ефимцевой Л.И.  Налицо сговор, соучастие и сокрытие преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ.

Профобьединение профсоюзов Краснодарского края выступило против незаконных действий АО «Тандер», в том числе данному вопросу посвящена публикация в газете «Человек труда» N 18 (26.09-09.10.2019г).

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»  (N 40, октябрь 2019г)  опубликовала информацию о положении профсоюзного движения в «Магните» https://www.solidarnost.org/articles/na-raznyh-polyusah.html Также происходящими событиями в АО «Тандер» заинтересовались ряд региональных и федеральных СМИ.

Я против произвола со стороны руководителей к подчинённым сотрудникам. Большая проблема компании — это отсутствие корпоративной культуры.       Большинство сотрудников сети магазинов «Магнит» отмечают, что в период управления компанией Галицким С.Н., такого произвола не было.

Призываю Вас, единомышленники, подписать петицию, для обращения к губернатору Краснодарского края, в Генеральную прокуратуру РФ и Федерацию независимых профсоюзов России.

Оставляйте свои комментарии к данной петиции, пишите  о своих проблемах на электронный адрес профсоюза:

e-mail: profsouz_tander@mail.ru