С новым премьером нас

Президент России назначил Михаила Мишустина председателем Правительства РФ. Еще до назначения новый глава кабмина встретился с депутатами Государственной Думы. Сначала – на беседах внутри фракций, потом — на пленарном заседании.

Что важно для профсоюзов: Михаил Мишустин отметил необходимость повышения доходов граждан на базе роста экономики и промышленности, роста производительности труда.

«Я вынес со встречи два принципиальных тезиса от нового премьера, — говорит депутат Государственной Думы РФ Андрей Ветлужских, — Первый — о новом качестве управления на основе самых передовых информационных технологий. Мы всегда говорим, что в стране есть деньги, мозги, ресурсы, нужно повышать качество управления и более плотно работать с регионами, реализуя национальные проекты. Премьер заверил нас, что работа по национальным проектам будет форсирована, чтобы люди уже сейчас почувствовали изменения. Что важно для профсоюзов: Михаил Мишустин отметил необходимость повышения доходов граждан на базе роста экономики и промышленности, роста производительности труда. Новую программу кабмин планирует представить в апреле текущего года. Тогда же ожидается ежегодный отчет правительства перед Госдумой. В общении с депутатами Михаил Мишустин показал себя руководителем, решавшим серьезные задачи, стоящие перед страной, и готов решать их дальше. Мы надеемся, что он усилит эффективность работы правительства, повысит доверие у людей к его деятельности и оправдает доверие президента и Госдумы».

Напомним, что за кандидатуру Михаила Мишустина Госдума РФ проголосовала большинством голосов (383 депутата – за). Фракция КПРФ высказалась против.

ПРЕСС-СЛУЖБА

Федерации профсоюзов Свердловской области.