Проведён семинар по оказанию первой помощи

С 11 по 13 февраля в Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России прошёл семинар по обучению навыкам оказания первой помощи пострадавшим. В нём приняли участие 60 человек.

Занятия проводил Валерий Бубнов, член-корреспондент Академии военных наук, академик международной Академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности в ассоциации ООН, директор автономной некоммерческой организации «Национальный центр обучения навыкам оказания первой помощи «Школа Бубнова», обладатель многочисленных международных наград в области изобретений, инноваций и обучения.

В процессе семинара слушатели получили теоретические знания и практические навыки по проведению комплекса сердечно-лёгочной реанимации, наложению кровоостанавливающих жгутов, транспортных шин, оказанию других срочных мер с использованием современного оборудования и универсальной аптечки для спасения жизни человека.

— Занятия проходили динамично, интересно и познавательно, — подвела итоги семинара председатель Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза России Татьяна Зайцева. — Кроме теории и практики полезными стали озвученные преподавателем реальные случаи из жизни по оказанию помощи пострадавшим на производстве, в дорожно-транспортном происшествии, при поражении электрическим током и в других экстренных ситуациях. Мы планируем и в дальнейшем организовывать такие обучающие курсы для представителей наших профсоюзных организаций.