Нефтегазстройпрофсоюз России поздравляет Тюменскую областную организацию с 55-летием со дня образования!

Тюменская областная организация Нефтегазстройпрофсоюза России уже более полувека своей главной задачей считает защиту социально-экономических интересов и трудовых прав членов Профсоюза.

С первых лет образования вклад Тюменского обкома рабочих нефтяной и газовой промышленности в создание и становление Западно-Сибирского нефтегазового комплекса показал его возможность в исполнении не только защитных, представительских и контрольных функций, но и их активную роль в социально-экономическом развитии региона.

В 80-е годы обком профсоюза совместно с профсоюзными комитетами совершенствуют практику разработки и заключения коллективных договоров, повышают ответственность за их содержание.

90-е годы характеризовались кардинальными изменениями в политической и социально-экономической жизни страны. В это время все чаще под сомнения ставился вопрос необходимости существования профессиональных союзов. Для Тюменской областной организации Профсоюза это был период постоянного поиска новых форм работы, отказ от устоявшихся традиций. Главным направлением деятельности в 90-е годы была правозащитная работа.

Претерпев в последние десятилетия существенные изменения в организационной структуре, своем назначении, областная организация не утратила связей с профсоюзными организациями, входящими в её состав, с членами Профсоюза.

В этот день хотелось бы пожелать Тюменской областной организации не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствоваться каждый день.

Поздравляем всех членов Профсоюза, проживающих и работающих в Тюменской области. Особых поздравлений и слов благодарности заслуживают ветераны профсоюзного движения, внёсшие свой вклад в становление и развитие своей профсоюзной организации.