#СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ #1мая #профсоюз #ФНПР

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19 и наличия в ряде субъектов Российской Федерации ограничений на организацию массовых мероприятий проведение первомайских акций в традиционной форме митингов и шествий невозможно.  21 апреля Исполком ФНПР принял решение провести Единую интерактивную интернет-акцию и организовать голосование за Первомайскую резолюцию.

Участники этой акции в социальных сетях выразят свое отношение к бедности среди работающих, снижению уровня соцзащиты, падению реальных доходов населения, росту цен на товары и нарушению социальных связей в обществе в связи с пандемией коронавируса.

Акция пройдет под хэштегами #СолидарностьСильнееЗаразы, #1Мая, #профсоюз, #ФНПР.  Те, кто работают удаленно или в офисе, разместят свои фотографии с рабочего места с хэштэгом #МогуРаботать. Те же, кто из-за пандемии не имеет возможности работать, будут использовать хэштэг #ХочуРаботать.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков выступит в 10 утра (мск.) 1 мая с обращением к членам профсоюзов и трудящимся России, а также проведет «профсоюзную перекличку» с регионами в видеорежиме.
https://www.solidarnost.org/