Х Форум работающей молодежи Уральского федерального округа #УРА-2020

Участники форума — 200 молодых работников, представляющие более 30 муниципальных образований и более 50 организаций Урала. Инициатор форума — Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов УрФО. Организатор форума – Федерация профсоюзов Свердловской области – победитель конкурса фонда президентских грантов, при его проведении используются средства данного фонда. Форум проводится при поддержке фонда президентских грантов.

Каждый форум – ярчайшее событие в жизни профсоюзной молодежи Урала. На форуме проклевываются и взращиваются новые профсоюзные активисты, обучаются те, кому слова ЕДИНСТВО, СОЛИДАРНОСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ отдаются в сердце трепетом и желанием сделать жизнь рабочего человека достойной.

В команде Тюменского облсовпрофа – 10 человек, это представители профсоюзов работников образования и науки, государственных учреждений и общественного обслуживания, медицинских работников, АПК, Росприродсоюза в Тюмени и Ишиме.

Конечно, жаль, что нет возможности встретиться в этом году со всем участниками очно. Лекции, встречи с профсоюзными лидерами региона и страны проходят в дистанционном режиме.

Форумчане не только учатся, но и генерируют свои идеи. На площадках разрабатываются проекты, которые будет принимать компетентное жюри. Темы проектов самые актуальные: мотивация работающей молодёжи через развитие личности, построение карьеры, наставничество, участие работающей молодёжи в политических процессах, SMM в общественных организациях и сообществах работающей молодёжи, акция как способ продвижения интересов работающей молодёжи.