Инвестировать в безопасный труд

Международная организация труда в рамках Всемирного дня охраны труда призвала мировое сообщество обратить внимание на проблему безопасного труда в условиях пандемии COVID-19.

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно по инициативе МОТ. Цель – содействовать предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний во всем мире, улучшению условий труда работников. В этом году тема Дня: «Предвидеть кризис и быть готовым к нему – инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда».

Как отмечает МОТ, в условиях пандемии COVID-19 приобрели особую актуальность вопросы совершенствования системы управления охраной труда с учетом адаптации организаций к введению карантинных мер и режима самоизоляции, перевода работников на дистанционный формат работы, а также с учетом влияния пандемии на общие показатели работоспособности сотрудников.

22 апреля в рамках Всемирного дня охраны труда в конференц-зале ТМООП «Тюменский облсовпроф» состоится семинар-совещание «Роль профсоюзов в системе управления профессиональными рисками». 

Заявки на участие направлять до 19 апреля по электронной почте orgotdeltmoop@mail.ru.   В заявке указать ФИО, направляющую организацию, контактный телефон.