Вырастим смену — вырастем лидеров! «Инициативы» тюменских общественников получили финансовую поддержку

В областной столице подвели итоги городского конкурса социальных проектов «Инициатива – 2021». Целеустремленные и активные участники общественных организаций представили судейской коллегии интересные и оригинальные идеи для улучшения качества жизни тюменской молодежи.

После защиты жюри приняло единодушное решение. Грантовую поддержу городского департамента по спорту и молодежной политике получили семь социальных идей:

1. Проект «Лагерь социального лидерства» (Тюменская городская молодежная общественная организация «ВЕГА») – организация выездных сборов с насыщенной развивающей программой для старшеклассников из многодетных и малообеспеченных детей.

2. Проект Коммуникативный клуб «Колесо фортуны» (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий») – создание единого пространства для развития soft skills у студентов с ограниченными возможностями здоровья, которые помогут им самостоятельно ориентироваться в жизни и профессиональной деятельности.

3. Проект «Точно в цель!» (Тюменская городская молодежная общественная организация военно-патриотический клуб «Барс») — развитие в Тюмени служебно-прикладного вида спорта — тактико-циклической стрельбы.

4. Проект «Школа SOFT SKILLS навыков молодых профсоюзных лидеров г. Тюмени» (Тюменское межрегиональное объединение организаций профсоюзов «Тюменский областной совет профессиональных союзов») – повышение уровня образования, знаний и компетентности членов профсоюзного актива с применением актуальных и действенных технологий soft skills.


Безбородова Анна, куратор «Школа SOFT SKILLS навыков молодых профсоюзных лидеров г. Тюмени»,

одна из лидеров Молодежного совета Союза ТМООП «Тюменский облсовпроф».

5. Проект «Добрые часы» (МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени) – подготовка вожатых, к работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, популяризация инклюзивного волонтерства.

6. Проект «Мы спешим тебя поздравить» (МАУ «Центр русской культуры») — проведение благотворительной акций по передаче сувениров ручной работы, вещей и продуктовых наборов подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации к юбилею города Тюмени и организация концертной программы.

7. Проект «Курс на счастье» (АНО «Центр развития мотивации детей к познанию и творчеству «Грин-Ландия») – проведение образовательных семинаров для детей и родителей по организации семейного досуга.

«В этом году максимальное количество заявок было подано в номинации «Социальная поддержка молодежи». Это не случайно. Такая деятельность — основа работы с молодежью сегодня, и приносит наибольшую пользу. Более того, конкурс не просто выявляет победителей. В ходе защиты проектов виден общественный запрос и нужды молодых людей. Конкурс «Инициатива» — это в определенной степени отражение реалий жизни молодых тюменцев»,- отметил член судейской коллегии, начальник отдела по проведению мероприятий в области молодежной политике МАУ «ТГМЦ» Сергей Ломакин.
В скором времени координаторы получат денежные средства и приступят к реализации проектов.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени благодарит всех участников за активную позицию и поздравляет всех победителей с наградами!

Мероприятие реализуется в рамках муниципальной программы «Молодежь Тюмени» на 2021-2026 годы.

Ссылка на фото: https://vk.com/album-30643958_278865096