С Всемирным днем охраны труда!

Дорогие тюменцы, члены профсоюзов, коллеги!

Примите  искренние поздравления со Всемирным днём охраны труда!

Эта дата — как напоминание всем нам о необходимости создания и сохранения безопасных условий на производстве и формирования высокой культуры охраны труда.

Сегодня забота о безопасности трудящихся осуществляется во всех странах мира и трудно представить организацию, где не было бы специалиста в этой сфере.

В нашей стране уделяется большое внимание улучшению условий труда работников, занятых на опасных и вредных производствах, принимаются все возможные меры по сокращению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, по укреплению здоровья граждан.

Перед российскими работодателями стоит важная и непростая задача по проведению специальной оценки условий труда. Все участвующие стороны должны честно и объективно относиться к этой процедуре, потому что во многом от этого зависит жизнь и здоровье людей.

Убежден, что руководители трудовых коллективов должны способствовать созданию профсоюзных организаций. Они – их партнёры и помощники в деле сохранения трудовых ресурсов.

В Международный день охраны труда желаю вам мира, счастья и успешной работы без травм и аварий! Будьте счастливы и здоровы!

Михаил Кивацкий,  Председатель Союза ТМООП «Тюменский облсовпроф»