Тема: «Организационное и кадровое укрепление Профсоюза». Семинар – совещание профсоюзных лидеров ВЭП УрФО проходит в Челябинске с участием делегации ТюмнМО ВЭП

Представители ТюмнМО ВЭП участвуют в семинаре – совещании с председателями первичных профсоюзных организаций и руководителями территориальных организаций ВЭП Уральского федерального округа РФ по теме «Организационное и кадровое укрепление Профсоюза».

В Челябинск делегация Тюменской межрегиональной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» направилась под руководством Сергея Подосинникова. В состав участников ТюмнМО ВЭП вошли 10 человек, 7 из которых лидеры первичек – Александр Осинов (ППО Сургутской ГРЭС-1) Юрий Шевчук (ППО Сургутской ГРЭС-2), Александр Клементьев (ППО Энергокомплекс), Людмила Ковязина (ППО Тюменской ТЭЦ-2) Лилия Мясникова (ППО Исполнительного аппарата «Россети Тюмень»), Ольга Деева (ППО Ишимских электрических сетей), Елена Болотина (ППО Нефтеюганских электрических сетей), а 3 — это представители аппарата территориальной организации в лице председателя Сергея Витальевича и его заместителей — Романа Ратия и Александра Федосеева (ППО Тюменской ТЭЦ-1).

Всего устроители семинара пригласили 55 профсоюзных деятелей. Помимо ТюмнМО ВЭП участниками стали ЧелябОО ВЭП, СвердлОО ВЭП.

Всех в зале, где состоялась встреча, приветствовал председатель Тюменской территориальной организации Электропрофсоюза Сергей Подосинников, который обратил внимание присутствующих на значимость проводимой работы профсоюзными лидерами и важность повышения своего профессионального уровня для достижения положительных результатов при защите интересов человека труда.

Обучающая программа в Челябинске продлится до 4 июня включительно. Сегодня профсоюзные лидеры УрФО начали работу с обсуждения деятельности в тематический 2021 год в рамках семинара «Год организационного и кадрового укрепления профсоюзов».

Лекторы из АНО «Челябинский учебно – методический центр профсоюзов», Федерации профсоюзов Челябинской области рассмотрят с присутствующими актуальные вопросы, которые касаются общих тем для разных профорганизаций:

Правовые аспекты деятельности профсоюзов.

Изменения в трудовом законодательстве.

 Юридическая практика помощи членам профсоюза.

Ответственность работодателя за нарушение законодательства о труде и формы реагирования профсоюзов на эти факты.

Кадровая политика в профсоюзной организации.

 Принципы формирования кадрового резерва.

Командная работа в профсоюзной организации.

И др.

Участники из ТюмнМО ВЭП считают, что такая разносторонняя направленность программы семинара — совещания с профлидерами ВЭП УрФО поможет обогатить запас их профессиональных знаний и улучшит в последующем профсоюзную работу на местах, в тех же первичках.  Организаторы намерены выдать удостоверение участникам семинара-совещания в Челябинске.

В рабочей повестке выезда у председателя ТюмнМО ВЭП Сергея Подосинникова и его заместителя Александра Федосеева значится, кроме обучающего мероприятия, участие в заседании ПДК по урегулированию социально-трудовых отношений Публичного акционерного общества «Фортум».

ФОТО предоставлено ТюмнМО ВЭП