Тюменский облсовпроф отмечает 73-й день рождения

17 ноября 1948 года на областной межсоюзной конференции профсоюзов был образован областной совет профессиональных союзов. 

В областном совете профсоюзов, даже в напряжённой эпидбстановке и в условиях коронавирусных ограничений профсоюзные структуры продолжают функционировать и защищать права трудящихся. Областное профобъединение сегодня – это открытая, готовая к конструктивному диалогу общественная организация. Профсоюзные лидеры Тюменской области – профессионалы своего дела, стоящие на защите социально-экономических прав и интересов работников области.

Тюменский Облсовпроф и его членские организации принимают активное участие в реализации экономической политики региона. Совместно с социальными партнерами осуществляют действия, направленные на социально-экономическое развитие области, повышение денежных доходов населения, обеспечение роста реальной заработной платы.

За годы своего существования Тюменский облсовпроф внес значительный вклад в развитие профсоюзного движения Тюменской области, становление социального партнерства и совершенствование регионального законодательства.