Берем на заметку!

Уважаемые руководители членских организации и члены профсоюзов!

Информируем Вас о том, что заканчивается календарный год, и начинается новый отчетный период, если вы совершали какие либо сделки с недвижимостью, обращались за медицинскими услугами или приобретали лекарственные препараты, то:

1. В течении всего года Вы можете подать заявление на налоговый вычет по форме 3-НДФЛ за 2021 г., при покупке недвижимости, при оплате за медицинские услуги, оказываемые медицинскими организациями или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, а также за лекарственные препараты, которые назначены лечащим врачом и приобретенные за собственные средства.

2. До 30 апреля 2022 г. необходимо подавать декларации о доходах по форме 3-НДФЛ за 2021 г. — при продаже имущества, ценных бумаг, доли в уставном капитале либо при получении доходов от сдачи имущества в аренду или получении в дар имущество от лиц, не являющихся вашими близкими родственниками.

Для этого не требуется личное посещение налоговой инспекции!

Для предоставления декларации 3-НДФЛ за 2021 г., достаточно зайти на сайт Налог.ру в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и подать заявление.
Данный сайт позволяет избежать ошибок при заполнении декларации, поскольку персональные данные, сведения об имуществе, о доходах, полученных с места работы, формируются автоматически.
Заполненная декларация и подтверждающие документы подписываются усиленной неквалифицированной электронной подписью, которая формируется бесплатно также непосредственно на сайте Налог.ру.
В личном кабинете есть возможность отследить статус камеральной налоговой проверки декларации, которая проходит в течении 3 месяцев.
Получить доступ к электронному личному кабинету ФНС России можно в любой налоговой инспекции РФ, либо с помощью учетной записи Госуслуг, подтвержденной лично в МФЦ либо в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Для предоставления консультации
Вы можете обращаться в
отдел социально-экономической защиты
ТМООП «Тюменский облсовпроф»
по тел: 8(3452)46-16-54,46-42-80
либо по эл.почте: tmoop@mail.ru