Познавательно и интересно

26 мая  прошел лекторий по теме: «Здоровье семьи» совместно организованный Профсоюзами города Тюмени и членами общественной палаты города Тюмени.

С приветственным словом к участникам лектория обратилась Ирина Быковская – председатель Тюменской областной организации Профсоюза работников госуучреждений.

— Здоровье семьи, это – несомненно, здоровье каждого. На работе мы проводим практически весь световой день и с каким настроением мы приходим на работу зависит от того что творится у нас дома. Очень важно воспитывать полезные привычки, любовь и взаимопонимание в семье, приучая к всему этому своих детей с самого раннего возраста.

Лебедева Джинна Ивановна — Главный врач ГАУЗ ТО «Областной лечебно-реабилитационный центр», доцент кафедры медицинской профилактики и реабилитации ИНПР ТюмГМУ, «Заслуженный врач РФ», кандидат медицинских наук, Председатель комиссии по здравоохранению Общественной палаты Тюменской области и Ярославова Светлана Борисовна – директор АНО «Центр изучения гражданских инициатив», Председатель Общественного совета города Тюмени, Председатель ТООД «Демография поколений», социолог, психолог, футуролог, автор более 300 публикаций, 100 радиопередач, редактор газеты «Гражданская трибуна» и журнала «Демография поколений»  осветили темы лектория:

  1. Концепция системы «Медицина будущего» в современной интерпретации;
  2. Детское здоровье как национальная идея;
  3. ЗОЖ будущего. Критерии здорового образа жизни школьника;
  4. Ликвидация безграмотности семей в организации отдыха и лечения детей и взрослых;
  5. Лечение детей на дому;
  6. Цифровая самодиагностика, биотех и медицина;
  7. Замена органов;
  8. Интегральная медицина;
  9. Ответственное самолечение.

В завершении председатель Молодежного совета первичной профсоюзной организации Управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу Анна Власова рассказала на примере своей организации какими мотивационными мерами поддержки от профсоюза пользуется коллектив для формирования «здравого рассудка» и благоприятного микроклимата.