Большие открытия маленького человека!

О том, что в Боровской сельской библиотеке структурного подразделения МАУК ЦБС ТМР произошли изменения — в нашей семье знали. В сентябре произошло открытие библиотеки в статусе модельной. Это первая модернизированная библиотека в Тюменском районе в рамках реализации национального проекта «Культура», главным направлением которой является семейное чтение.
Запланировали семейное посещение библиотеки в один из дней октября. Особенно обрадовался такой экскурсии наш сын Сергей, которому исполнилось два года


Главным «экскурсоводом» выступила бабушка Лидия Семеновна, которая сама долгое время работала библиотекарем, а сейчас — «Серебряный волонтёр», постоянный читатель и помощник во взрослой ЦБС поселке Боровский. Поэтому посещали обновлённую сельскую библиотеку посёлка Боровский с надеждой на то, что наш «домашний экскурсовод» сможет профессионально оценить новые возможности «поселкового храма книги» в новом формате, тем более, что модельная библиотека является первым учреждением семейного чтения в Тюменском районе.
В библиотеке посетителей встретили тепло и радушно. Провели мини-экскурсию для маленького читателя. Местные библиотекари приятно удивили и нас, взрослых тем, что в новой библиотеке выделена отдельная событийная площадка с развивающими играми, телевизором с игровой приставкой, мягкими пуфами для детей категории ноль плюс, а для детей младшего школьного возраста оборудована развивающая установка «Играй и развивайся».
Маленькому посетителю особенно понравилась «Зона свободного чтения» — это мини-сцена с мягким ковролином, выставочная зона с интересными книжками. Несмотря на юный возраст, Сережа любит изучать книги и внимательно слушает, когда ему читают взрослые, поэтому первым делом он стал просматривать новые книги в выставочной зоне.
Семейная, уютная атмосфера сельской библиотеки располагает к себе читателей и мы решили, что обязательно придем сюда еще не раз.
Петрова Маргарита,
волонтер проекта «Библиотечное дело»