Молодежь – импульс развития профсоюзного движения

В последние годы в приоритетах молодых лидеров не только культурно-спортивная сфера.  Наша молодежь стремится повысить свою правовую грамотность, принимает участие в коллективно-договорных кампаниях на предприятиях и в организациях, развивает и привносит в профсоюзы новые формы и методы информационной работы и, конечно, является самым активным участником различных профсоюзных акций и мероприятий. Активно участвует в обучающих семинарах и форумах. Как раз такой форум пройдет с 20 по 23 сентября на базе отдыха «Серебряный бор». Организаторами форума стал молодежный совет областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Но молодежный форум – это не только работа на тематических площадках. В первую очередь — это живое общение, поиск единомышленников и воплощения в жизнь собственных идей.

По словам организаторов форума молодые профсоюзные активисты должны быть социально активными, а также ответственными людьми, обладающими определённым жизненным опытом, который поможет адаптироваться к суровым требованиям современной жизни в условиях рыночных отношений.  Этого можно достичь через социальные технологии  обучения, что отвечает  современному социальному заказу на общественно-активную творческую личность.