Экскурсия в Тобольск

21 сентября профсоюзная организация Электросталь Тюмени ГМПР для всех членов профсоюза и их семьи организовала экскурсию в город Тобольск (через село Покровское и Абалак ) на комфортабельном автобусе.

Утром рано в 07-30 — автобус отправился из Тюмени с остановки «Гостиница Восток»;

Экскурсия началась в «Дом-музей Распутина» в селе Покровском. Первый частный музей в России. И посвящен он самой таинственной и загадочной фигуре отечественной истории – Григорию Распутину.

Продолжилась экскурсия в село Абалак (в нескольких километрах от Тобольска). Сейчас Абалак славен Свято-Знаменским мужским монастырем, расположенным на живописном берегу Иртыша. В обители вы познакомитесь с фактами и легендами о древней чудотворной иконе «Знамение». Превосходный комплексный обед в Тобольске. Обзорная экскурсия по Тобольскому кремлю. В самом сердце древней столицы Сибири располагается целый комплекс старинных сооружений, некоторые из которых были построены еще в 17 веке: Софийско-Успенский и Покровский соборы, Соборная колокольня, Гостиный двор, Рентерея, Дворец Наместника, Тюремный замок и др. Очень интересная экскурсия в «Музей Сибирской каторги и ссылки» (Тюремный замок). Одно из самых загадочных мест на территории Кремля распахнуло двери как музей всего несколько лет назад. До 1989 года здесь располагалась самая настоящая тюрьма. Обзорная экскурсия по Нижнему Посаду. Все экскурсии были очень интересные и познавательные, про Григория Распутина, поход Ермака, декабристы, и много другое историческое! Экскурсия всем понравилась. Домой приехали под историческим впечатлением и духовно заряженными.