Профсоюз ТВ — необходима информационная поддержка

Новый коллективный договор в подразделении крупнейшей компании российской электроэнергетики привел к существенному сокращению социальных льгот и компенсаций работникам и уже грозит началом коллективных действий в трудовых коллективах. И это на фоне заявлений администрации об успешных финансово-экономических итогах прошлого года и высоких стандартов социальной ответственности, присущих компании. Позиция профсоюзной стороны, зафиксированная в протоколе разногласий, никак не влияет на реальное сокращение доходов и социального пакета работников, произошедшее с начала года согласно новому коллективному договору.

Действия профсоюза в данных условиях, правовая основа для подобных действий со стороны работодателя, опасность прецедента данного решения для других предприятий, организаций и отраслей, роль ОТС и возможные пути урегулирования конфликтной ситуации. Эти вопросы мы обсуждаем с председателем Всероссийского Электропрофсоюза Юрием Офицеровым в передаче «Деловой разговор»: социальный конфликт в ПАО «МРСК Северо-Запада».

ссылка на архивную запись в Ютубе  https://www.youtube.com/watch?v=B1z86Vlexfk

для соцсетей
Фейсбук https://www.facebook.com/profsoyztv/?__tn__=kCH-R&eid=ARC4_Z2-zrsq8yVxan_RYYmjKeKyT_zUpeoHcYc9JFPHQc9B4ryopc2XSjUEs0DFI43E8eLGBuDGGGJA&hc_ref=ARRu8dBc05yFzHV68CrseChq9wlZ1-ftAJ6YFE5jr8IlmxuX7m3KMsYdsRYb1M0ZHxw&fref=nf

ВКонтакте https://vk.com/profsouz_tv

сайт Всероссийского Электропрофсоюза www.elprof.ru