Профсоюзная сторона приняла участие в выездном заседании облдумы

В Ишиме состоялось выездное заседание комитета облдумы по социальной политике по вопросам развития рынка труда в Тюменской области в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и заседания круглого стола по теме «Достойный труд в современных условиях. Система социального партнерства в Тюменской области: проблемы и перспективы» (в соответствии с планом работы Тюменской областной Думы на 2020 год).

В рамках проведения выездного заседания комитета участники заседания посетили Кадровый центр «Работа России» (ГАУ ТО ЦЗН г. Ишима и Ишимского района), модернизированный в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», АО «АминоСиб», предприятие-участник указанного национального проекта.

На заседании круглого стола  обсудили вопросы организации социального партнерства в Тюменской области, реализации мероприятий по обеспечению прав граждан на своевременную и полную оплату труда и предпринимаемые меры по погашению задолженности по заработной плате в организациях Тюменской области, а также проблемы трудоустройства выпускников высших и средних специальных учебных заведений и др. Председатель ТМООП «Тюменский облсовпроф» Михаил Кивацкий выступил с темой «Социальное партнерство — эффективный механизм построения справедливой экономики».

В мероприятиях приняли участие депутаты областной Думы, представители исполнительных органов государственной власти Тюменской области, органов местного самоуправления г. Ишима, Союза «Тюменское межрегиональное объединение организаций профсоюзов «Тюменский областной совет профессиональных союзов» и Союза «Региональное объединение работодателей Тюменской области» и др.