Работа на эффективность

18 марта  в Тобольске состоялась рабочая встреча главы города М. В. Афанасьева с руководителями профорганизаций Тобольского городского совета профсоюзов. Первым вопросом повестки стал краткий отчет о деятельности. Руководители организаций рассказали о мероприятиях, в которых участвуют, поделились планами на будущее и отметили ту помощь, которую оказывают работникам, задали вопросы, высказали свои предложения по взаимодействию.

Профсоюзные лидеры отметили важность такого диалога с властью: «Совместная работа в комиссиях, участие в различных мероприятиях, в плане информирования не только профсоюзов, но и работников — это отличный результат нашей встречи. Разработка и подписание трех-стороннего соглашения в будущем, работа по выполнению этого соглашения, регулирующего социально-трудовые отношения, будет плодотворной, направленной на улучшение условий работы, жизни наших граждан».

Глава города Максим Викторович Афанасьев отметил необходимость тесного взаимодействия со всеми профсоюзами, интегрирования их в культурное и общественное пространство города: «Планируем заключить территориальное трехстороннее соглашение между администрацией Тобольска и объединением профсоюзов, в лице городского Совета профессиональных союзов в Тобольске и объединением работодателей. Уверен, что будем работать эффективно, в разных, интересных всем участникам процесса, направлениях.»