Рабочая песня ждет!

Ежегодно, с 2014 года, по инициативе Ассоциации территориальных  организаций профсоюзов УрФО проводится открытый уральский  конкурс рабочей песни. Конкурс получил положительные оценки, как от руководства Уральского федерального округа, так и Федерации Независимых Профсоюзов России. Cоучредителем конкурса является центральная профсоюзная газета «Солидарность». Конкурс был удостоен почётной грамоты в номинации «Акция» на конкурсе «Профсоюзный авангард 2015».

Традиционно в конкурсе принимают участие  представители всех субъектов УрФО, а также ряда регионов РФ. По итогам конкурса выпускаются видеоролики и диск «Рабочая классика», более подробно: http://www.fnpr.org/molodez/206/

          Учитывая важность жанра рабочей песни как одного из направлений популяризации профсоюзов и их борьбы за достойный труд, пропаганды рабочих профессий, повышения престижа Человека Труда, приглашаются  коллективы и отдельные исполнители от  организаций для участия в VII открытом Уральском конкурсе рабочей песни и в качестве зрителей.

           Гала – концерт конкурса пройдёт 17 октября 2020 года с 14.00 до 16.00.  в большом концертном зале ГАУК Свердловской области «Свердловский государственный областной дворец народного творчества» http://sgodnt.ru/o-dvortse/pomeshheniya-zalyi-sgodnt/

г.  Екатеринбург, ул. Фестивальная 12. Предварительные заявки принимаются (форма заявки согласно положения) — до 15.09.2020 г., окончательные заявки – до 02.10.2020 года.

Организационный взнос за участие в конкурсе не предусмотрен. Направляющая организация оплачивает расходы по проезду участников конкурса до места проведения мероприятия и обратно, питанию, проживанию (при необходимости). Организаторы конкурса обеспечивают: работу жюри, аренду концертного зала с качественным оборудованием и дополнительными помещениями, работу специалистов учреждения культуры, призовой фонд.