Стартует проект «Физкультура на производстве» для тюменских работников

Сегодня, 26 января, в 12 часов дня в Тюмени на площадке детского сада № 50 «Счастливое детство» по улице Куйбышева, 112 стартует новый межведомственный физкультурно-оздоровительный проект под названием «Физкультура на производстве», рассказали в городском департаменте по спорту и молодёжной политике.
Спортивные волонтеры проведут быструю зарядку для сотрудников детского сада. Программа направлена на то, чтобы привлечь горожан рабочего возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

«Трудовая гимнастика в тюменских организациях и на предприятиях будет проходить под руководством будущих специалистов в сфере физкультуры и спорта из „Тюменского колледжа производственных и социальных технологий“. В проекте уже участвуют несколько предприятий. Также можно присоединиться», — сообщили в ведомстве.

Специалисты колледжа разработали ряд упражнений с учётом специфики работы на производстве, которые в комплексе будут предложены производственным коллективам. Кроме того, организаторы проекта продумали разные виды сотрудничества с трудовыми коллективами — разминки на территории организации, которые лично проведут спортволонтёры или зарядки в формате видео.

https://nashgorod.ru/news/society/26-01-2021/startuet-proekt-fizkultura-na-proizvodstve-dlya-tyumenskih-rabotnikov