Всероссийская акция «Защитим память героев»

Тема исторической памяти — и предстоящий День защитника Отечества. 23 февраля пройдет Всероссийская акция «Защитим память героев». В каждом регионе к мемориалам и воинским захоронениям возложат цветы в честь павших в годы Великой Отечественной во имя Победы. В Москве местом нашей общей памяти станет Поклонная гора, в Петербурге — Пискаревское кладбище. В разных городах выберут центральные площадки для акции. Участвовать смогут все, кто помнит и гордится.

Мемориал для возложения цветов можно выбрать по ссылке: япомню.рф нажав на баннер — Памятники и братские могилы. Не стремитесь выбирать общеизвестные и «популярные» места.

Организаторы: «Единая Россия», «Волонтеры Победы», «Молодая Гвардия», Волонтерская Рота «Боевого братства».

Хештеги акции: #ЯПомню #ЗащитимПамятьГероев(цифра региона)

Обращение организаторов к согражданам:

То, что вся страна наблюдала последнее время в исполнении псевдооппозиции – это не просто глумление над ветеранами, что само по себе чудовищно, это открытая попытка подменить нашу историческую память, превратить всех нас из «страны Победителей» в страну без прошлого, попытка вырастить у нас поколение циников, не помнящих родства. Павшие не встанут и не ответят, ветераны не выйдут на улицы. Они защитили нас с вами от физического уничтожения и геноцида, теперь мы должны защитить память о Героях, дедах и прадедах!

Предлагаем всем, всей стране, в День Защитника Отечества, возложить цветы к мемориалам и Воинским захоронениям, пусть сотни тысяч гвоздик в этот день по всей стране станут символом нашей памяти и уважения ветеранам и тем миллионам, кто не вернулся с самой страшной войны в истории человечества.

Что нужно сделать? 23.02.201 года берем гвоздики, другие цветы и отправляемся на ближайший мемориал, Воинское захоронение, к памятникам на местах боёв и возлагаем цветы. Если вы хотите оставить память об участии в акции – выкладывайте пост с хештегами #ЯПомню и #ЗащитимПамятьГероев (с цифрой своего региона)

Организация:

Возложение: фото фиксация личного участия в акции и выкладывание постов в социальных сетях с хештегами акции и номером региона в хештеге #ЗащитимПамятьГероев, личные текстовые посты или видео по теме акции с места возложения – приветствуются.

Примечание: Ссылка на интерактивную карту мест воинских захоронений: Проект «Я помню» (япомню.рф)