Добрую традицию пора восстановить!

Малоподвижный образ жизни или гиподинамия – бич современного общества. А ведь раньше такого не было, в Советском Союзе пропагандировали здоровый образ жизни. Физические нагрузки касались не только свободного времени, а даже проводились в рабочее время. Трудно представить современные коллективы, выполняющие коллективную зарядку по часам. Казалось бы, мелочь, но в наше время молодые специалисты к тридцати годам все больше похожи на сгорбленных, уставших, отечных «рабочих лошадей». И все дело в низкой активности в течение всего дня, который забирает работа.

В Тюмени стремительно набирает обороты и привлекает новых участников молодой межведомственный проект «Физкультура на производстве» , инициированный городским департаментом по спорту и молодежной политике.

Проект «Физкультура на производстве» имеет широкие перспективы. По словам начальника отдела организации физкультурно-оздоровительной работы Александра Шатохина на сегодняшний день в городской департамент по спорту и молодежной политике поступило более 20 заявок от организаций и предприятий Тюмени, которые в скором времени присоединятся к проекту. Чтобы стать участником оздоровительного проекта необходимо направить заявку на электронную почту sokolkovasv@mail.ru или по телефону: 8(3452)35-30-79.

Напомним, проект «Физкультура на производстве» реализуется в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни».

Доя проекта разработано несколько комплексов упражнений, которые предложат трудовым коллективам с учетом специфики занятости на производстве. Организаторы предусмотрели и разные виды взаимодействия с трудовыми коллективами: это могут быть разминки, а также видеозаписи зарядок, чтобы сотрудники в удобное для себя время могли уделить несколько минут физическим упражнениям.

Подробная информация о проекте и условиях участия по телефону (3452) 35-30-79 (Соколкова Светлана).