Первомай был, есть и будет!

Блиц-интервью с лидером

МИХАИЛ КИВАЦКИЙ: ПЕРВОМАЙ БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ!

— Тюменский областной совет профсоюзов, как и большинство членских организаций Федерации профсоюзов России (ФНПР),  сосредоточится на онлайн-акциях. Исполком Федерации  утвердил девиз Первомайской акции профсоюзов в 2021 году —  «Восстановить справедливое развитие общества!». На сайте ФНПР можно будет проголосовать за Резолюцию, также на сайте областного профобъединения www.oblprof.ru будет запущено голосование за Резолюцию Союза «Тюменское межрегиональное объединение организаций профсоюзов «Тюменский областной совет профессиональных союзов» под лозунгом «Рост реальных доходов населения выше инфляции!».

В социальных сетях профсоюзная молодежь развернет свои акции.

Нами запланированы и другие формы проведения Первомая – встречи профактива с представителями власти и собрания в трудовых коллективах – с соблюдением всех мер безопасности. Тобольск уже положительно отреагировал. В областной столице полным ходом идет подготовка к такой торжественной встрече. Мероприятие с праздничным концертом и награждением профактива области состоится 1 мая на одной из лучших концертных площадок Тюмени.

Молодежный совет 1 мая проведет квест. Сейчас ведутся активные приготовления. Молодые профсоюзные лидеры из числа работающей молодежи и студентов, таким образом, решили привлечь внимание подрастающего поколения тюменцев к профсоюзу. Квест позволит ознакомиться с историей развития профсоюзных организаций в Тюмени, будет формировать положительный образ нашей общественной организации. На сегодня подано командных заявок больше десятка.

Коронавирусные ограничения не повод  отказываться от традиции. Профсоюзные первомайские поздравления горожан будут транслироваться по телевидению, традиционно поздравим в СМИ. Город украсят яркие поздравления с Днем Весны и Труда на рекламных конструкциях и интерактивных экранах. Планируем и раздачу первомайских листовок.