Креативные и нестандартные решения молодежи обсудили на Всероссийской неделе охраны труда

9 сентября, в рамках молодежного дня на Всероссийской неделе охраны труда, состоялась сессия «Молодежь и охрана труда: креативные и изобретательские решения. Нестандартный подход – необходимость для современного цифрового общества».

В чем важность?
По данным Международной организации труда каждый год на производствах травмируется порядка трех миллионов работников, 40% из них – молодежь. На сессии отметили важные вопросы, то, как творческий подход молодых коллективов, студентов, изобретателей, инженеров позволит решить стоящие перед предприятиями задачи, какие ноу-хау можно внедрять и как на них можно зарабатывать, и действительно ли современные технологии, внедряемые на производствах, позволят снизить травмы.

О чем говорили?
Спикеры отметили необходимость освещения темы охраны труда, инновационных подходов, автоматизации и цифровизации на производствах, а также возможность создания отдельной программы для молодежи по охране труда, которая могла бы рассказать молодым людям о том, что производство – это современная и важная история, где можно развить свои таланты.

Подробнее: http://rusenter.com/news/kreativnyie-i-nestandartnyie..