Человек труда — звучит гордо!

Вежливость открывает любые двери.

Таким принципом руководствуется в своей работе кондуктор ТПАТП № 1 Снежана Саврацкая. В профессии женщина уже 4 года, работает на разных городских маршрутах, но это не мешает ей поддерживать чистоту в салоне автобусов и быть вежливой с пассажирами.

— Всегда приятно, когда вокруг чисто, это даже поднимает настроение. Поэтому пытаюсь поддерживать чистоту и в автобусе, чтобы пассажирам было комфортно, – рассказывает Снежана Рудольфовна.

К первому рейсу, который стартует в 5.45, транспорт уже прибран, а кондуктор готов встречать ранних пассажиров.

В общении с людьми у Снежаны проблем не возникает, ведь главный ее секрет – в вежливости:

— Конечно, пассажиры бывают разные, но я никогда не допускаю грубости, даже если изначально человек в плохом настроении и агрессивно себя ведет. Здесь самое главное – настроиться на доброжелательность и не поддаваться на провокации. Тогда конфликта удается избежать.

Высоко оценивают профессионализм кондуктора и сами пассажиры. На горячую линию Тюменьгортранса в адрес кондуктора поступили благодарности. Тюменцы отмечают качественное выполнение профессиональных обязанностей и всегда прибранный салон.
Так, пользователь пишет: «Хочу выразить благодарность водителю маршрута № 5 (гос. номер АО 333 72).
Ювелирно и уверенно ездит, чувствует автобус, не препятствует движению других автомобилей, приезжает всегда вовремя, по расписанию, общается вежливо и всегда с улыбкой встречает пассажиров».