В Набережные Челны прибыл всероссийский первомайский профсоюзный автопробег под девизом «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!». Автопробег проводит Федерация Независимых Профсоюзов России в рамках первомайских мероприятий. Мероприятие направлено на поддержку действий руководства страны и решений, принятых президентом России Владимиром Путиным, необходимость сплочения общества, активной работы по укреплению экономических и социальных позиций России, поддержки занятости и доходов людей.

В автопробеге и сопутствующих митингах участвуют профсоюзные лидеры и активисты по всей России. Автопробег стартовал из нескольких городов: Хабаровска, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Тулы. Автоколонны пройдут через множество городов и доберутся до Москвы 1 мая, где встретятся на Красной площади. А 9 мая колона прибудет в Волгоград, где на Мамаевом кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Сегодня участники автопробега приехали в Набережные Челны и возложили цветы к Вечному огню на территории мемориального комплекса «Родина-Мать».

«Я живу и работаю в Ростове-на-Дону. Но я долетел до Хабаровска и стартовал практически с самого крупного окружного старта. Уже проехали через весь Дальний восток, Сибирь, Урал и сегодня вот заехали в Татарстан, в Набережные Челны», - рассказал «Челнинским известиям» Дмитрий Чуйков, секретарь независимых профсоюзов России, представитель ФНПР в Южном федеральном округе и заместитель руководителя данного автопробега.

Он отметил, что в Челнах люди пришли не потому, что их заставили, а по своей инициативе, с желанием поддержать мероприятие. Такая поддержка не может не вдохновлять.

«Во всех регионах мы встречаем мощную поддержку. Люди стоят с флагами, плакатами вдоль дорог, когда мы по ним едем. И еще побывав во многих регионах, повидав разных людей, я пришел к выводу, что народ в нашей стране очень добрый, дружелюбный, с открытым сердцем», - поделился наблюдением Дмитрий Чуйков.

Участников автопробега накормили кашей, приготовленной в полевой кухне, и проводили в путь. Следующая точка остановки – Казань.

https://chelny-izvest.ru/news/facts/do-chelnov-dobralsya-profsoyuznyy-avtoprobeg-v-podderzhku-dokhodov-lyudey

photo_2022-04-28_16-00-39