Свой взгляд на Родину показали дети работников агропромышленного комплекса

С чего начинается Родина? Этот философский вопрос часто занимает пытливые умы многих взрослых людей. А вот ответ на него можно увидеть на выставке детского рисунка, которая открылась в Департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области (ул. Хохрякова, 47, 4 эт).

Свой юный взгляд на патриотическую тему продемонстрировали  дети и внуки работников АПК, приняв участие в отраслевом областном конкурсе. Проведение такого ежегодного творческого соревнования стало доброй традицией областного комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса при поддержке Департамента АПК Тюменской области.

В этом году тема конкурса так и звучала «С чего начинается Родина?». И на него откликнулись много ребят. На суд зрителей и жюри они представили сразу 70 творческих работ. В том числе в младшей возрастной группе 4-7 лет — 22 рисунка, в средней возрастной группе 8-11 лет — 26 и в старшей возрастной группе 12-15 лет — 22. Самыми младшими участниками конкурса оказались 4-х летние девочка и мальчик, родители которых работают в АО «Продо Тюменский бройлер».

В каждом рисунке, отправленном на конкурс, запечатлена своя история: кто-то оставил впечатления от поездок на природу, кто-то выразил через творчество любовь к друзьям и семье, а кто-то продемонстрировал масштаб всей страны. При этом всех авторов, которые приняли участие в конкурсе, объединили чувства патриотизма, преданности и любви к своей Родине.

Выставка детского рисунка «С чего начинается Родина» продлится до середины августа. Любой желающий посетитель может не только познакомиться с творчеством детей, но и выразить свои симпатии тому или иному рисунку. Все голоса будут учтены и обозначат победителя в каждой номинации с учетом общественного мнения.

Никто из участников конкурса не останется без внимания. Конкурсантам, занявшим призовые места по каждой возрастной категории и номинации будут вручены призы и дипломы. Остальные дети получат подарки за участие в конкурсе.