Велопробег в Ишиме

8 октября в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в г. Ишиме состоялся велопробег.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель координационного совета Общественной организации «Объединение» организаций Профсоюзов города Ишима и Ишимского района, председатель Ишимской городской организации Профсоюза госучреждений и общественного обслуживания РФ Лариса Грекова.

Она отметила, что «традиция проводить День действий профсоюзов появилась в 2008 году по инициативе Международной конфедерации профсоюзов. В этот день профсоюзы акцентируют внимание правительства и работодателей на актуальных вопросах: достойная заработная плата, безопасные условия труда, социальное партнерство.

Сегодня Федерация независимых профсоюзов России проводит Всемирный день действий «За достойный труд!» под девизами – «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!». Эти лозунги как никогда актуальны в данное время.

После этого был дан старт велопробегу.

Участники пробега от Фестивального парка доехали до Спорткомплекса «Юность» в Синицынском бору. Там отдохнули, попили чай и вернулись в город.

Активное участие в велопробеге приняли профсоюзы Государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и Профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.